2010`s
2019.04.25   제 30회 경기연회
임바울 목사 은퇴
2019.03.03   제14대 담임목사 오성욱 목사 부임
성전 기공예배 (드림교회 신축부지, 고덕면 여염리 11-2)
2019.02.26   새성전 건축 시공사 선정 (지인종합건설)
2019.02.24   제 5회 평택동지방회
성경다독상 : 조옥심 권사, 김정욱 권사, 곽옥순 권사, 서영순 권사, 강연수 권사
2019.01.20   김혜경 부목사 사임 (6개월)
2018.11.18   교회부지매입 감사예배 (고덕면 여염리 11-2)
2018.11.05   담임목사 사택(고덕 신도시) 공공임대 계약 (33평)
2018.08.15   전교인 여름수련회 (태안수양관)
2018.07.01   교회 이름을 좌동교회에서 드림교회로 개명
2018.06.03   임시 구역회 (교회 개명건) : 확정 - 드림교회
고덕신도시 종교부지 3번 매입
성전건축설계사 디딤건축사로 확정, 연건평 740평
2018.06.03   김혜경 부목사 부임
2018.05.27   임시 당회 (교회 개명건)
2018.02.25   제 4회 평택동지방회
빛과소금의상 : 이유신 권사
2017.12.17   정은호 부목사 사임 (1년 3개월)
2017.12.04   조성근 목사(갈멜산 기도원 원장) 초청 심령대부흥성회 (4-6일)
2017.10.15   창립 64주년 기념주일 이은성 사모 초청 간증집회
2017.07.10   필리핀 답답교회 리모델링 (성전확장공사, 7월10일-8월10일)
2017.05.28   평택동지방 웨슬리회심 기념성회 (좌동교회, 강사 : 진인문 경기연회감독)
2017.05.22   필리핀 답답교회 단기선교 (22-27일)
2017.02.25   제 3회 평택동지방회
박윤옥 장로 은퇴
2017.01.19   필리핀 단기선교 (청년부, 중고등부, 19-24일, 25명)
2016.12.12   김학중 목사(안산 꿈의 교회 담임) 초청 심령대부흥성회 (12-14일)
2016.10.16   창립 63주년 기념주일 가을음악회 (출연진 : 함석헌, 김신혜, 조요한, 오유석, 정해미)
2016.09.11   정은호 부목사 부임
2016.09.04   김용민 부목사 부임
2016.08.28   이윤형 부목사, 장경재 부목사 사임 (9개월)
2016.08.15   전교인 여름수련회 (태안수양관)
2016.07.   박창원 선교사 파송 (필리핀 답답교회 지역)
2016.05.16   필리핀 답답교회 단기선교 (16-21일, 18명)
2016.02.22   제 2회 평택동지방회
장로안수 : 이동주 장로, 이정희 장로
빛과소금의상 : 이병란 권사
2015.12.   정진향 전도사 사임 (1년 6개월)
2015.11.29   임시 예배당으로 이전 (경기대로 1616)
2015.11.08   박태구 권사 초청 부흥집회 (8-11일)
이윤형 부목사, 장경재 부목사 부임
2015.10.11   좌동교회 창립 62주년 기념 공로상, 표창장
공로상 : 곽옥순 권사, 김옥선 권사, 김정욱 권사, 이경순 권사, 이복순 귄사, 이상인 권사
표창장 : 오정순 권사, 이용훈 집사, 이유신 집사, 유인선 청년, 최진명 청년, 문지운 청년
2015.10.05   박돈용 부목사 이임 (1년 7개월, 이천남지방 장호원교회)
김종곤 전도사 사임 (1년)
2015.08.23   임시 구역회 (교회매매건)
2015.07.   필리핀 답답교회 리모델링
2015.04.29   경기연회 원로목사 식사대접
2015.04.19   제 26회 경기연회 표창
성역 30년 근속 : 임바울 목사
장로 20년 근속 : 최승관 장로
모범평신도 : 김정숙 집사
2015.04.12   2015년 성경통독 (4.19~11.1)
2015.03.29   좌동교회 홈페이지 개설
2015.02.22   김보람 선교사 필리핀 선교사 사임
2015.02.08   박효심 목사 초청예배(찬양예배)
2014.12.29   장경동 목사(대전 중문 교회 담임) 초청 부흥회 (29-31일)
2014.12.07   김종배 전도사 사임 (1년)
2014.12.   당회에서 고덕신도시 교회 이전 결의
2014.11.23   추수감사절 주순영 선교사 간증집회
2014.11.02   필리핀 답답교회 부흥회 및 선교지 방문(11월 3-7일)
2014.10.19   창립 61주년 기념 찬양 축제
2014.10.12   전교인 체육대회
2014.10.05   김종곤 전도사 부임
2014.08.03   전교인 한마음 수련회 : 태안수양관 (8월 3-5일)
2014.07.27   신현미 교육전도사 사임 (6개월)
2014.07.20   리프트 헌물 : 이동주 장로, 이정희 장로, 최종길 장로
2014.05.25   필리핀 답답교회 창립17주년 기념 필리핀 임원 10명 좌동교회 방문
2014.05.17   정진향 전도사 부임
2014.04.20   박지용 선교사 파송예배 (23일 수요일)
2014.04.06   서정자 심방전도사 사임 (4년)
2014.04.   제 25회 경기연회 표창
해외 선교 부분 표창 : 최승관 장로
2014.03.23   제 13대 담임목사 임바울 목사 부임
부목사 박돈용 목사 부임
2014.02.   이동주 권사, 이정희 권사, 최종길 권사 장로 피택
2014.01.12   신현미 교육전도사 부임
2014.01.05   박지용 전도사 사임 (3년)
양민수 교육전도사 시무 (2개월)
2013.12.29   김종배 전도사 부임
2013.11.10   한영종 부목사 이임 (4년 5개월, 인제지방 귀둔교회)
2013.04.14   이준철, 임맹혁 장로 은퇴 찬하
2013.02.16   경기연회 평택지방회 이준철, 임맹혁 장로 은퇴
이은자 장로 안수
2012.06.24   이창복 심방전도사 사임 (6개월)
2012.04.15   김충배 장로 은퇴찬하
이은자 장로, 김영준 장로 취임식
2012.02.28   경기연회 평택지방회
김충배 장로 은퇴
김영준 장로 안수
2012.01.29   이창복 심방전도사 부임
안에스더 교육전도사 부임
2011.12.   지산동 768-87번지 매입
2011.05.22   김보람 교육전도사 이임 (2년 8개월)서리선교사 파송예배(필리핀)
2011.03.13   엄상현 담임목사 이임 (중앙연회 포천교회로)
제12대 담임목사 노수우 목사 부임
2011.02.13   박지용 교육전도사 부임
2011.   태안좌동교회 설립 (이경률 전도사 이임)
2010.11.21   해피데이 전도축제
2010.08.   이찬호 음악전도사 사임 (7개월)
2010.04.18   이욱주 장로, 진문자 장로 은퇴예배
임맹혁 장로, 정승채 장로 취임예배
2010.04.06   서정자 심방전도사 부임
2010.02.   경기연회 평택지방회
정승채 장로 안수
2010.02.   이은자 권사, 김영준 권사 장로 피택
2010.01.01   이찬호 음악전도사 부임
허연범 교육전도사 사임 (2년)
이선희 심방전도사 사임 (11년)
   2000`s
2009.06.   양혁 교육목사 이임 (3년 11개월, 남부연회 공주지방 대학교회)
이지훈 음악전도사 사임 (1년 4개월)
2009.05.30   엄상현 담임목사 감리사 취임예배
김준회, 윤순호 선교사 파송예배
2009.05.21   한영종 교육목사 부임
2009.04.19   제20회 경기연회에서 엄상현 담임목사 감리사 선출
김준회 선교사 목사안수
2008.09.07   김보람 교육전도사 부임
2008.07.   이은실 교육전도사 사임 (6개월)
2008.05.25   이상현 전도사 사임 (2년)
2008.01.06   송현주 전도사, 이지훈 음악전도사, 허연범 교육전도사 부임
네팔 만바둘골레 뻐비뜨러교회 개척, 봉헌예배드림(총여선교회)
2008.01.01   이은실 교육전도사 부임
장희옥 심방전도사 사임 (9년)
2007.04.   하상훈 교육전도사 사임 (2년 3개월)
2007.03.27   송탄실버대학 입학식
2007.03.25   송탄실버대학 현판식
2007.03.12   한길희 장로 소천 (교회장)
2007.03.04   김준회 선교전도사 부임, 송병천 협동장로(여의도 순복음교회)
2007.02.   정승채 권사 장로 피택
2006.06.04   이상현 전도사 부임
2006.03.   김종신 전도사 사임 (4년)
2005.07.29   선교센타 봉헌식 및 엄상현 목사, 박윤옥 장로 취임식
2005.07.14   양혁 교육목사 부임
본당 리모델링, 장평식당 41평, 도로 20평 매입
2005.02.   경기연회 평택지방회
박윤옥 장로 안수
2005.01.02   하상훈 교육전도사 부임
최제준 교육전도사 부임
2004.11.25   제11대 엄상현 담임목사 부임
정윤화 목사 은퇴
2003.01.02   이경률 교육전도사 부임
2002.03.31   교육관 봉헌예배
정윤화 목사 성역 30주년 찬하예배
진문자 장로, 김충배 장로 취임.
고상윤 장로 은퇴예배
주차장 매입 163평
2002.03.25   김종신 전도사 부임
2001.12.16   서보현, 이종민 서리전도사 부임
2001.05.11   좌동교회 교육관 신축기공예배
2001.04.18   정윤화 담임목사 감리사 취임예배
2001.03.30   김정훈 전도사 시무(1년)
2001.02.05   김충배 장로, 진문자 장로 안수
2000.12.01   조병진 전도사 시무 (2년4개월)
2000.09.25   필리핀 답답좌동교회 교육관 및 사택 기공예배
   1990`s
1999.08.15   이선희 심방전도사, 장희옥 심방전도사 부임
1999.01.31   최한영 소속목사 시무
1999.01.11   필리핀 다스마리나스교회 봉헌예배
1998.12.31   김충배 권사, 진문자 권사 장로 피택
1998.10.18   권태복, 한길희, 최승관 장로 취임식
임선희장로 은퇴예배 (임선희 장로 원로장로로 추대)
1998.09.04   필리핀 답답좌동교회 이스터링안 목사 자네트 일행방문 선교후원 받음
1998.05.25   필리핀 답답좌동교회 봉헌예배
1998.02.09   최승관 장로, 한길희 장로 장로안수
1998.01.20   태안수양관 입당예배
1998.01.01   임주식 심방전도사 시무 (5개월)
1997.09.22   태안 수양관 기공예배 (정윤화 목사외 24명)
1997.07.02   박정애 심방전도사 시무 (2개월)
1997.01.13   필리핀 답답좌동교회 건축을 위한 기공예배 (총여선교회에서)
1996.08.23   태안군 근흥면 용신리 수양관 부지매입 (임야 1,810㎡)
1996.03.   교회 건물 보수, 개축
1996.02.01   이현숙 심방전도사 시무 (1년6개월)
1996.01.01   진기섭 목사가 부목사로 시무 (9년)
김혜욱 심방전도사 시무 (3년8개월)
김정훈 교육전도사 시무 (6년)
1995.01.   박정애 심방전도사 시무 (9월)
1994.12.   최승관 권사, 한길희 권사 장로로 피택
1994.05.16   김경락 장로 소천
이욱주 장로가 이명 (당진지방 송매교회)
1994.05.   류경렬 교육전도사 시무 (1개월)
1994.04.   오효근 원로장로 이명(부천지방 기둥교회)
1994.03.01   제10대 담임목사 정윤화 목사 시무 (11년)
권태복 장로 안수
노철래 목사 구로동지방 양문교회로 이임
1993.12.   지산동 768-95번지 교회부지로 매입
1993.10.   교회창립 40주년 감사예배
1993.09.   이도재 교육전도사 시무 (10개월)
1993.08.22   이기성 장로 소천(교회장)
1993.07.   교회대지 확장130평 (지산동 768-71) 구입
1993.04.   임선희 장로 이명 (중구용산지방 정동제일교회로부터)
1993.02.   권태복, 이기성 권사 장로 피택
1992.12.01   3교구 91속, 15지회 여선교, 7부 남선교로 재편성
1992.10.   김구흥 장로 협동장로 이명
1992.09.01   박영애 심방전도사 시무 (3년)
1992.08.16   정순조 장로 소천(교회장)
1992.07.01   이정일 교육전도사 시무 (8개월)
1992.02.   김정숙 장로 은퇴
1992.01.01   정구열 교육전도사 시무 (1년)
1991.11.17   예수초청 2천명 큰잔치 실시
1991.02.20   이종두 장로 소천(교회장)
1991.01.   조상호 교육전도사 시무 (1년 5개월)
1990.11.   강도원 장로 이명 (당진지방 유곡교회로부터, 77.2.28 취임)
1990.04.18   박기택 목사 소천 (캐나다에서)
1990.04.15   노철래 목사 박사학위 취득 및 담임목사 취임예배
1990.02.   제 9대 노철래 담임목사 취임 (4년)
박기택 목사 정년 은퇴
   1980`s
1989.06.   박진석 교육전도사 시무 (1년 4개월)
박수흠 장로 전출 (경기연회 수원지방)
1988.06.   노철래 목사가 부목사로 부임
1986.07.   최대석 교육전도사 시무 (2년)
1986.06.   김혜욱 교육전도사 시무 (7개월)
1985.09.25   주택봉헌 (768-4번지)
1985.05.   이종두 장로 은퇴
1985.02.   송북교회 개척 설립
유동수 전도사 파송
1985.01.   방원 교육전도사 시무 (2년)
1983.07.   유동수 시무 (2년)
목사관을 현재의 자리에 신축, 봉헌
1982.01.   제 8대 박기택 목사 시무 (8년)
1981.12.   유기환 목사 서울 이문동 감리교회로 위임
1981.04.   새성전 봉헌예배
김정숙 장로, 이준철 장로 취임, 김경락 장로 은퇴
1980.11.   입당예배
1980.02.   예배당 현 건물 신축기공
   1970`s
1977.   박윤석 장로 소천
고상윤 장로 사임(신흥장로교회로 전출)
1976.   주택 신축 봉헌
김장권, 정순조, 최종필, 고상윤 장로 취임
1974.   박경완 부목사 시무 (1년)
이종두 장로, 김경락 장로 취임
1972.   박수흠 장로 취임, 홍승규 장로 사임
   1960`s
1969.   김익환 장로 사임(이민), 홍승규 장로 취임
박윤석 장로 이명(중부연회 부평교회로부터)
1965.   좌동 767-4번지 성전신축 후 봉헌예배, 기존 건물 교육관으로 활용
1963.   제 7대 유기환 목사 시무 (19년)
1961.   제 6대 김도순 시무 (2년)
   1950`s
1959.   성전건축 완공 봉헌예배
1958.   제 5대 신활빈 시무 (3년)
현 좌동교회 부지위에 예배당 건축
1957.   제 4대 이상현 목사 시무 (1년)
1956.   제 3대 박춘범 전도사 시무 (1년)
1954.04.   경기도 평택군 송탄면 신장리 263번지에 토담으로 교회 신축, 예배 처소 옮김
제 2대 안응모 전도사 시무 (2년)
김익환 장로 취임
1953.10.15   좌동 공회당(경기도 평택군 송탄읍 지산리 780번지)에서 제1대 김치선 전도사, 김익환, 이종두 외 12명 (창립성도)기독교대한감리회 좌동교회 창립예배